Strumenti Utente

Strumenti Sito


ssis:calprimo

Calendario per il primo semestre

Prima parte

Giorno/ora Materia d'insegnamento Luogo
1. Mar 13.03.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula seminari est
2. Mar 13.03.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula seminari est
3. Gio 15.03.2007 ore 14:30-17:00 Architettura degli elaboratori Aula seminari est
4. Gio 15.03.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula seminari est
5. Mar 20.03.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
6. Mar 20.03.2007 ore 17:00-19:30 Fondamenti di programmazione Aula B1
7. Gio 22.03.2007 ore 14:30-17:00 Architettura degli elaboratori Aula B1
8. Gio 22.03.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula B1
9. Mar 27.03.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
10. Mar 27.03.2007 ore 17:00-19:30 Fondamenti di programmazione Aula B1
11. Gio 29.03.2007 ore 14:30-17:00 Architettura degli elaboratori Aula B1
12. Gio 29.03.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula B1
13. Sab 31.03.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
14. Sab 31.03.2007 ore 13:30-18:30 Informatica e didattica Aula seminari ovest
15. Mar 03.04.2007 ore 14:30-17:00 Architettura degli elaboratori Aula B1
16. Mar 03.04.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula B1
17. Gio 05.04.2007 ore 8:30-11:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
18. Gio 05.04.2007 ore 11:00-13:30 Architettura degli elaboratori Aula B1
19. Gio 05.04.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
20. Gio 05.04.2007 ore 17:00-19:30 Fondamenti di programmazione Aula B1
21. Ven 06.04.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
22. Ven 06.04.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
23. Ven 06.04.2007 ore 17:00-19:30 Fondamenti di programmazione Aula B1
24. Gio 12.04.2007 ore 14:30-17:00 Architettura degli elaboratori Aula B1
25. Gio 12.04.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula B1
26. Mar 17.04.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
27. Mar 17.04.2007 ore 17:00-19:30 Fondamenti di programmazione Aula B1
28. Gio 19.04.2007 ore 14:30-17:00 Architettura degli elaboratori Aula B1
29. Gio 19.04.2007 ore 17:00-19:30 Architettura degli elaboratori Aula B1
30. Sab 21.04.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
31. Sab 21.04.2007 ore 13:30-18:30 Informatica e didattica Aula seminari ovest
32. Mar 24.04.2007 ore 14:30-17:00 Fondamenti di programmazione Aula B1
33. Mar 24.04.2007 ore 17:00-19:30 Fondamenti di programmazione Aula B1

Seconda parte

Giorno/ora Materia d'insegnamento Luogo
34. Gio 26.04.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
35. Gio 26.04.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
36. Gio 03.05.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
37. Gio 03.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
38. Sab 05.05.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
39. Sab 05.05.2007 ore 13:30-18:30 Informatica e didattica Aula H
40. Mar 08.05.2007 ore 14:30-17:00 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
41. Mar 08.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
42. Gio 10.05.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
43. Gio 10.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
44. Sab 12.05.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
45. Sab 12.05.2007 ore 13:30-18:30 Informatica e didattica Aula H
46. Mar 15.05.2007 ore 14:30-17:00 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
47. Mar 15.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
48. Gio 17.05.2007 ore 14:30-17:00 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
49. Gio 17.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
50. Mar 22.05.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
51. Mar 22.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
52. Gio 24.05.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
53. Gio 24.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
54. Sab 26.05.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
55. Sab 26.05.2007 ore 13:30-18:30 Informatica e didattica Aula H
56. Mar 29.05.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
57. Mar 29.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
58. Gio 31.05.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
59. Gio 31.05.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
60. Mar 05.06.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
61. Mar 05.06.2007 ore 17:00-19:30 Sistemi operativi Aula B1
62. Gio 07.06.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
63. Gio 07.06.2007 ore 17:00-19:30 Sistemi operativi Aula B1
64. Mar 12.06.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
65. Mar 12.06.2007 ore 17:00-19:30 Sistemi operativi Aula B1
66. Gio 14.06.2007 ore 14:30-17:00 Sistemi operativi Aula B1
67. Gio 14.06.2007 ore 17:00-19:30 Algoritmi e strutture dei dati Aula B1
68. Sab 16.06.2007 ore 08:30-13:30 Informatica e didattica Aula H
69. Sab 16.06.2007 ore 13:30-18:30 Laboratorio di informatica Aula H
70. Sab 01.09.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
71. Sab 08.09.2007 ore 08:30-13:30 Laboratorio di informatica Aula H
72. Sab 08.09.2007 ore 14:30-19:30 Laboratorio di informatica Aula H
ssis/calprimo.txt · Ultima modifica: 09/02/2008 alle 11:51 (11 anni fa) da Roberto Grossi